«День бесплатной юридической помощи»

15 Ноября 2020

«День бесплатной юридической помощи»

19 ноября 2020 года с 10.00 до 14.00 часов в рамках обеспечения жителей Удмуртской Республики бесплатной юридической помощью, в преддверии «Всероссийского дня правовой помощи детям», Управление по обеспечению деятельности мировых судей Удмуртской Республики при Правительстве Удмуртской Республики при поддержке ПАО «Ростелеком» организует День бесплатной юридической помощи в формате «горячей телефонной линии».
Жители республики могут обратиться за квалифицированной юридической помощью по номеру телефона "горячей линии" 8-800-30-18-441 (звонок бесплатный).

В мероприятии примут участие представители Уполномоченного по правам человека в УР, Адвокатской палаты УР, Министерства социальной политики и труда УР, Нотариальной палаты УР, Отделения Пенсионного фонда РФ по УР, Управления ФССП России по УР.

В рамках данного мероприятия будет проводиться консультирование по вопросам прав детей, защиты охраняемых законом интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; детей-инвалидов; детей из малообеспеченных семей или из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Каждый обратившийся сможет получить правовую помощь по вопросам образования, социальной помощи, алиментов, охраны здоровья, жилищных и имущественных интересов, защиты от злоупотреблений родителей, семейного, наследственного, гражданского права, а также законодательства об исполнительном производстве.