Мировые судьи Удмуртской Республики возобновят свою деятельность в полном объёме с 12 мая 2020 года

9 Мая 2020

С 12 мая 2020 года мировые судьи Удмуртской Республики начинают осуществлять свою деятельность в полном объёме и в составе работников, определенном штатным расписанием.

Организация судебных заседаний будет осуществляться с соблюдением требований, предусмотренных постановлениями Главного государственного санитарного врача Российской Федерации и правилами социального дистанцирования и использования средств индивидуальной защиты органов дыхания.

В соответствии с Распоряжением Главы Удмуртской Республики № 42-РГ от 18.03.2020 "О введении режима повышенной готовности и об отдельных мерах по снижению риска распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Удмуртской Республики" при посещении судебного участка граждане обязаны использовать медицинские маски (одноразовые, многоразовые), респираторы или иные их заменяющие изделия, обеспечивающие индивидуальную защиту органов дыхания человека, а также соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 метра.