День бесплатной юридической помощи для жителей Увинского района УР

4 Декабря 2019
День бесплатной юридической помощи для жителей Увинского района УР

Уважаемые жители Увинского района!

16 декабря 2019 года с 11.00 до 14.00 часов в Зале заседаний Администрации Муниципального образования «Увинский район»  (пос. Ува, ул. Калинина, д. 19) состоится мероприятие «День бесплатной юридической помощи».

День бесплатной юридической помощи проводится Управлением по обеспечению деятельности мировых судей Удмуртской Республики при Правительстве Удмуртской Республики, совместно с Аппаратом Уполномоченного по правам человека в Удмуртской Республике, Удмуртским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» в рамках реализации  Закона Удмуртской Республики «Об оказании бесплатной юридической помощи в Удмуртской Республике».

В правовом консультировании  граждан примут участие:

- представители Аппарата Уполномоченного по правам человека в Удмуртской Республике, Удмуртского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России»;
- адвокаты Некоммерческой организации «Адвокатская палата Удмуртской Республики»;
- нотариусы Некоммерческой организации «Нотариальная палата Удмуртской Республики»;
- судебные приставы Управления Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации по Удмуртской Республике;
- инспекторы по жилищным спорам Главного Управления по государственному надзору Удмуртской Республики;
- инспектор по трудовым спорам Федерации профсоюзов Удмуртской Республики;
- а также налоговые инспекторы Управления Федеральной налоговой службы Российской Федерации по Удмуртской Республике, специалисты Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Удмуртской Республике, социальной защиты населения Министерства социальной политики и труда Удмуртской Республики и медико-социальной экспертизы ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

В ходе мероприятия вы сможете получить бесплатную правовую консультацию по вопросам гражданского, жилищного, земельного, налогового, трудового законодательства,  мерах социальной поддержки, а также законодательства об исполнительном производстве.