День бесплатной юридической помощи для жителей Кезского района УР

21.06.2019

20 июня 2019 года Управлением по обеспечению деятельности мировых судей Удмуртской Республики при Правительстве Удмуртской Республики в посёлке Кез проведён День бесплатной юридической помощи.

Мероприятие проходило с 11.00 до 14.00 часов в зале заседаний Администрации МО «Кезский район», расположенном по адресу: УР, п. Кез, ул. Кирова, д. 5.
В работе «Дня бесплатной юридической помощи» приняли участие представители различных органов и организаций республики: Аппарата Уполномоченного по правам человека в Удмуртской Республике, Адвокатской и Нотариальной палат Удмуртской Республики, Министерства социальной политики и труда, Управления Федеральной службы судебных приставов, Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Удмуртской Республике, Управления Федеральной налоговой службы Российской Федерации по Удмуртской Республике, Главного бюро медико-социальной экспертизы по Удмуртской Республике, а также Федерации профсоюзов Удмуртской Республики.

В ходе проведения акции жители интересовались вопросами порядка прохождения медико – социальной экспертизы для получения статуса инвалида, взыскания алиментов, улучшения жилищных условий детей – инвалидов и т.д.

Все граждане, обратившиеся за помощью, получили необходимую правовую консультацию и ответы на интересующие их вопросы.

Три обращения оформлено в виде заявления на имя Уполномоченного по правам человека с целью дополнительной проверки и подготовки письменного ответа заявителю.

Всего в этот день по различным правовым вопросам в области реализации гражданских, жилищных, социальных прав получили консультации 17 жителей Кезского района.

Дата изменения: 24.06.2019 10:23:27