Конкурс «Юрист – профессионал 2018»

Конкурс «Юрист – профессионал 2018» 07.12.2018

6 декабря 2018 года в зале заседаний Госсовета Удмуртской Республики состоялась торжественная церемония награждения победителей и финалистов XII республиканского конкурса «Юрист – профессионал». Такой конкурс ежегодно проходит при активной поддержке аппарата Госсовета Удмуртской Республики, Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики, Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Удмуртской Республике, а организаторами конкурса являются Научно – техническое внедренческое предприятие «Кедр», Институт права, социального управления и безопасности ФГБОУ ВПО «Удмуртский государственный университет» и Удмуртское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

Конкурс, по сложившейся традиции, проходил в три этапа. На старте конкурса необходимо было выполнить домашнее задание. Однако, в этом году организаторы конкурса, помимо привычного написания эссе и теста на знание основ системы «Консультант Плюс», предложили конкурсантам представить в оргкомитет конкурса видеоролик, характеризующий основные права человека. После этого этапа юристов ждал практический этап – бесплатные юридические консультации жителей Удмуртской Республики.

В третьем, решающем, этапе конкурсанты демонстрировали теоретические знания из различных отраслей права.

В итоге, в финал конкурса вышли 20 человек.

В церемонии награждения приняли участие Председатель Правительства Удмуртской Республики Ярослав Семёнов, Председатель Постоянной комиссии Госсовета Удмуртской Республики по государственному строительству и местному самоуправлению Александр Прозоров, Исполняющий обязанности Руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Удмуртской Республике Владимир Никешкин, Начальник Управления по обеспечению деятельности мировых судей Удмуртской Республики при Правительстве Удмуртской Республики Айваз Марданшин, Руководитель Управления Министетства юстиции Российской Федерации по Удмуртской Республике Ольга Филиппова, Заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики — начальник Государственно-правового управления Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики Владислав Поджаров, Директор Института права, социального управления и безопасности Удмуртского государственного университета Владимир Ившин, член Общественной палаты Удмуртской Республики Рашид Хуснутдинов.

С приветственным словом к участникам праздничного мероприятия от имени руководства республики обратился председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов. Он поздравил всех представителей юридического сообщества республики с профессиональным праздником, а победителей конкурса – с заслуженными наградами.

В этом году первое место занял начальник Юридического сектора Управления Александр Сунцов, он же победил в номинации «Семейное право».

Победители в номинациях и конкурсанты, занявшие первое, второе и третье места, были награждены дипломами и ценными призами, а само участие в конкурсе дало им возможность подтвердить свою профессиональную квалификацию и получить признание авторитетных специалистов.

Дата изменения: 01.04.2019 23:26:47