День бесплатной юридической помощи для жителей г. Ижевска

День бесплатной юридической помощи для жителей г. Ижевска 12.10.2018

Мероприятие проходило с 11.00 до 14.00 часов в фойе актового зала Федерации профсоюзов, расположенном по адресу УР, г. Ижевск, ул. Бородина, д. 21.

Как всегда, в работе «Дня бесплатной юридической помощи» приняли участие представители различных органов и организаций республики: Аппарата Уполномоченного по правам человека в Удмуртской Республике, Удмуртского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», Адвокатской палаты, Нотариальной палаты, Управления Федеральной службы судебных приставов, Управления Пенсионного фонда Российской Федерации, Министерства социальной политики и труда Удмуртской Республики, Главного бюро медико-социальной экспертизы, Главного управления по государственному надзору Удмуртской Республики, а также Федерации профсоюзов Удмуртской Республики и Юридической клиники «Удмуртского государственного университета».

В ходе проведения акции жители интересовались вопросами трудового и пенсионного законодательства (начисления, перерасчета, пересмотра пенсий и пособий), мер социальной поддержки, раздела имущества супругов, принятия наследства, жилищного законодательства (вопросы в части жилищно-коммунального хозяйства), исполнительного производства (взыскания задолженности в судебном и внесудебном порядке), взыскания алиментов, порядка написания и подачи жалоб, обращений и заявлений.

Все граждане, обратившиеся за помощью, получили необходимую бесплатную правовую консультацию и ответы на интересующие их вопросы.

Восемь обращений оформлено в виде заявления на имя Уполномоченного по правам человека с целью дополнительной проверки и подготовки письменного ответа заявителю.

Всего в этот день по различным правовым вопросам в области реализации гражданских, жилищных, пенсионных прав, мер социальной поддержки  получили консультации более 120  жителей Удмуртии.

Дата изменения: 12.10.2018 10:52:52