Об участии в Дне Государственного Совета Удмуртской Республики

25.05.2018

22 мая 2018 года на территории МО «Воткинский район» состоялся День Государственного Совета Удмуртской Республики. Секция постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по государственному строительству и местному самоуправлению изучила и проанализировала порядок и механизм реализации Закона Удмуртской Республики от 20.06.2000 г. № 201-II «О мировых судьях Удмуртской Республики» (далее – Закон Удмуртской Республики от 20.06.2000 г. № 201-II).

В работе секции,  под руководством Председателя постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по государственному строительству и местному самоуправлению Прозорова А.С., приняли участие депутаты Государственного Совета Удмуртской Республики, председатель Воткинского районного суда Клюев А.В., мировые судьи судебных участков г. Воткинска и Воткинского района, врио начальника Управления Шингаркин Н.А., заместитель начальника Управления – начальник отдела материально-технического обеспечения Управления Мохов Д.В., представители Администрации и депутаты районного Совета Воткинского района Удмуртской Республики.

В рамках мероприятия участники посетили судебные участки г. Воткинска и Воткинского района, Воткинский районный суд а также Администрацию Воткинского района.

После ознакомления с работой мировых судей судебных участков, было проведено заседание по рассмотрению вопросов реализации Закона Удмуртской Республики от 20.06.2000 г. № 201-II, в том числе организационного, кадрового и материально-технического обеспечения судебных участков мировых судей.

С информацией о работе мировых судей г. Воткинска и Воткинского района выступил председатель Воткинского районного суда Удмуртской Республики – Клюев А.В. Затем информацию об итогах работы Управления в 2017 году и задачах по дальнейшему совершенствованию организационного обеспечения мировой юстиции представили Шингаркин Н.А. и Мохов Д.В.

По результатам обсуждения была принята Резолюция с предложениями о мерах по совершенствованию реализации  Закона Удмуртской Республики от 20.06.2000 г. № 201-II, в которой также был  отмечен положительный опыт работы Управления по обеспечению деятельности участков мировых судей.

Дата изменения: 25.05.2018 13:38:41