Всероссийский день посадки леса

21.05.2018

19 мая 2018 года в рамках акции «Всероссийский день посадки леса» Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики была организована посадка 8000 трёхлетних сеянцев кедровой сосны на территории Завьяловского лесничества в урочище «Заря» у деревни Люкшудья Якшур-Бодьинского района. В посадке леса приняли участие сотрудники министерств и ведомств, представители Зелёного движения «ЭКА», студенты УдГУ и ИжГСХА, а также граждане Удмуртии.

Управление также приняло активное участие во Всероссийской акции. Главным специалистом-экспертом юридического сектора Управления Сунцовым А.О. совместно с представителями Удмуртского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» было посажено около 30 сеянцев кедровой сосны.

Кроме расширения будущих лесных угодий, участники акции получили полезные знания и навыки по посадке сеянцев. Участникам были продемонстрированы три способа посадки: под «Меч Колесова», посредством трубки «Потипутка» и при помощи лесопосадочной машины МЛУ-1. Для посадки сеянцев кедровой сосны участникам был предложен первый из представленных способов посадки.

Также рядом с участком посадки была организована полевая кухня, где каждый желающий мог угоститься гречневой

кашей с тушенкой и горячим чаем с печеньем.

По итогам проведенной акции добровольцами были высажены сеянцы на участке площадью 4 гектара.

Благодарственное письмо за участие во Всероссийском дне посадки леса. Смотреть>>>

Дата изменения: 09.06.2018 14:50:16