День бесплатной юридической помощи, приуроченный ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

03.05.2018

26 апреля 2018 года Управлением по обеспечению деятельности мировых судей Удмуртской Республики при Правительстве Удмуртской Республики в г. Ижевске в здании Федерации профсоюзов Удмуртской Республики проведен День бесплатной юридической помощи для ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей войны, инвалидов и социально незащищенных категорий граждан.

Мероприятие проведено при участии Аппарата Уполномоченного по правам человека в Удмуртской Республике, Удмуртского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» в рамках Закона Удмуртской Республики «Об оказании бесплатной юридической помощи в Удмуртской Республике».

В преддверии замечательного праздника – Дня Победы в Великой Отечественной войне, правовую помощь гражданам оказали нотариусы, адвокаты, специалисты Управления Федеральной службы судебных приставов по Удмуртской Республике, Управления Федеральной налоговой службы по Удмуртской Республике, Министерства социальной политики и труда Удмуртской Республики, Главного управления по государственному надзору Удмуртской Республики, Отделения Пенсионного фонда России по Удмуртской Республике, ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы».

Всего в этот день по различным правовым вопросам в области реализации гражданских, жилищных, пенсионных прав, мер социальной поддержки получили консультации более 100 жителей Удмуртии.

Информация о мероприятии была размещена в газетах «Удмуртская правда» и «Известия Удмуртской Республики», а также на Ижевском информационном портале «ИжевскИнфо.РУ».

Напоминаем, что Управлением Дни бесплатной юридической помощи проводятся с 2016 года. В 2018 году акции уже прошли в Завьяловском, Якшур-Бодьинском, Балезинском районах. Следующее мероприятие запланировано на май для жителей Каракулинского района.

Дата изменения: 03.05.2018 15:08:25