XII Конференция судей Удмуртской Республики

05.03.2018

02 марта 2018 года в Доме Дружбы народов состоялась XII Конференция судей Удмуртской Республики, посвященная становлению и развитию судебной системы в Удмуртской Республике и итогам работы федеральных судов общей юрисдикции, мировых судей Удмуртской Республики в 2017 году и задачах на 2018 год по повышению качества отправления правосудия.

В работе Конференции приняли участие Председатель Верховного Суда Удмуртской Республики Ю.В. Суханов, Председатель Совета судей Удмуртской Республики В.Н. Красноперов, председатели судов республики, федеральные и мировые судьи, Председатель Государственного Совета Удмуртской Республики А.М. Прасолов, Главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике Д.А. Мусин, руководитель Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики С.В. Смирнов, начальник Управления Судебного департамента в Удмуртской Республике Ю.С. Овечкин,  начальник Управления по обеспечению деятельности мировых судей Удмуртской Республики при Правительстве Удмуртской Республики А.Н. Марданшин,  руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике В.А. Никешкин, Уполномоченный по правам человека в Удмуртской Республике В.В. Соломенников, Уполномоченный при Главе Удмуртской Республики по правам ребенка О.Л. Авдеева, директор Института права, социального управления и безопасности Удмуртского государственного университета В.Г. Ившин, руководители и представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и правоохранительных органов республики.

После открытия заседания Председатель Верховного Суда Удмуртской Республики Суханов Ю.В. выступил с докладом о становлении и развитии судебной системы в Удмуртской Республике, об итогах работы федеральных судов общей юрисдикции, мировых судей Удмуртской Республики в 2017 году и задачах на 2018 год по повышению качества отправления правосудия.

С приветственным словом выступили Главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике Д.А. Мусин, руководитель Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики С.В. Смирнов, руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике В.А. Никешкин, заместитель прокурора Удмуртской Республики А.И. Перевощиков, начальник Главного Управления МЧС России по Удмуртской Республике П.М. Фомин, врио начальника Управления Федеральной службы войск национальной гвардии России по Удмуртской Республике Э.В. Никулин, директор Института права, социального управления и безопасности Удмуртского государственного университета В.Г. Ившин.

Далее  слово было предоставлено Овечкину Ю.С., который проинформировал присутствующих об итогах работы Управления Судебного департамента в Удмуртской Республике за 2017 год и задачах по дальнейшему совершенствованию организационного обеспечения судебной деятельности.

Затем начальник Управления Марданшин А.Н. представил информацию об итогах работы Управления по обеспечению деятельности мировых судей Удмуртской Республики при Правительстве Удмуртской Республики за 2017 год и задачах по дальнейшему совершенствованию организационного обеспечения мировой юстиции.

После выступления начальника Управления с информацией о работе органов судейского сообщества Удмуртской Республики в 2017 году выступили Председатель Совета судей Удмуртской Республики В.Н. Красноперов, Председатель квалификационной коллегии судей Удмуртской Республики И.Л. Копотев, Председатель экзаменационной комиссии Удмуртской Республики по приему квалификационного экзамена на должность судьи А.Ю. Сундуков.

В рамках проведения мероприятия состоялось торжественное награждение судей Удмуртской Республики. Награды также были вручены победителям конкурса на лучшее освещение деятельности судов, мировых судей и органов судейского сообщества республики в средствах массовой информации по итогам 2017 года.

Дата изменения: 14.03.2018 14:52:08