День бесплатной юридической помощи для жителей Якшур-Бодьинского района

28.02.2018

26 февраля 2018 года Управлением по обеспечению деятельности мировых судей Удмуртской Республики  при Правительстве Удмуртской Республики в Районном доме культуры с. Якшур-Бодья с 11.00 до 14.00 организован и проведен «День бесплатной юридической помощи».

Постоянными участниками Дней бесплатной юридической помощи являются представители Уполномоченного по правам человека в Удмуртской Республике, Удмуртского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», адвокаты, нотариусы, специалисты пенсионного фонда, налоговой службы, службы судебных приставов, социальной защиты населения, Администрации муниципального образования.

Жителей Якшур-Бодьинского района интересовали вопросы, касающиеся гражданско-правовых, земельных отношений, трудовых споров, погашения задолженности по заработной плате, назначения и выплаты пособий, пенсий, совершения нотариальных сделок, исполнения судебных решений и др.

26 февраля 2018 года консультации специалистов получили около 50 граждан, шестеро из которых обратились к Л.И. Зверьковой – помощнику  Уполномоченного по правам человека в Удмуртской Республике.

Людмила Ивановна отметила: «Безусловно, такие встречи полезны и необходимы.  Граждане нуждаются в консультациях о правах, а в некоторых случаях, в разъяснении о необходимости совершения определенных действий для получения результата. Из шести обращений два требуют дополнительной проверки и ответа заявителям. В целом, хотелось  бы отметить, что все граждане, обратившиеся к специалистам, получили  квалифицированную помощь на интересующие их вопросы».

К адвокату, оказывающему бесплатную юридическую помощь на территории Якшур-Бодьинского района, Тихомоловой Л.С. обратилось восемь граждан. Их интересовали вопросы, касающиеся купли-продажи недвижимого имущества, в том числе находящегося в долевой собственности, вопросы перерасчёта и взыскания трудовой пенсии, перерасчета пособий по временной нетрудоспособности и другие.

Людмила Сергеевна одно обращение приняла для дальнейшей работы и оказания бесплатной юридической помощи в виде составления искового заявления в суд.

Дата изменения: 02.03.2018 10:31:07