Акция "Бесплатная юридическая помощь"

24.11.2016

18 ноября 2016 года прошла акция «Бесплатная юридическая помощь», приуроченная к Всероссийскому Дню правовой помощи детям. Мероприятие проводилось Управлением по обеспечению деятельности мировых судей Удмуртской Республики при Правительстве Удмуртской Республики при участии Аппарата Уполномоченного по правам человека в Удмуртской Республике на базе научно-практической лаборатории «Юридическая клиника» Института права, социального управления и безопасности Удмуртского государственного университета (г. Ижевск, ул. Университетская, д. 1, корпус 4, ком. 313).

В правовом консультировании граждан участвовали: заместитель руководителя Аппарата Уполномоченного по правам человека в Удмуртской Республике Харина Надежда Васильевна, Уполномоченный при Главе Удмуртской Республики по правам ребенка Ольга Леонидовна Авдеева, прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о несовершеннолетних и молодежи прокуратуры Удмуртской Республики Анна Петровна Ващенко, а также специалисты Министерства образования и науки Удмуртской Республики, Министерства социальной, семейной и демографической политики Удмуртской Республики, Администрации МО «Город Ижевск» и Нотариальной палаты Удмуртской Республики.

Обратившиеся граждане интересовались вопросами о лишении родительских прав, предоставлении мер социальной поддержки многодетным семьям и одиноким родителям, порядке обжалования отказа в приеме в образовательную организацию. Разъяснения и рекомендации от уполномоченных лиц получили все обратившиеся граждане в полном объеме.

Дата изменения: 06.12.2016 16:07:20