Торжественное мероприятие, посвященное 15-летию мировой юстиции в Удмуртской Республике

11.08.2016

04 августа 2016 года в Национальном театре Удмуртской Республики прошло торжественное мероприятие, посвященное 15-летию мировой юстиции Удмуртской Республики. На празднике присутствовали: Председатель Правительства Удмуртской Республики Виктор Алексеевич Савельев; Председатель Государственного Совета Удмуртской Республики Владимир Петрович Невоструев; Глава города Ижевска Юрий Александрович Тюрин; Председатель Верховного Суда Удмуртской Республики Юрий Викторович Суханов; Руководитель Следственного Управления Следственного комитета Российской Федерации по Удмуртской Республике Владимир Анатольевич Никешкин;  Министр внутренних дел по Удмуртской Республике Александр Сергеевич Первухин;  заместитель Прокурора Удмуртской Республики Александр Иванович Перевощиков; начальник Управления министерства юстиции Российской Федерации по Удмуртской Республике Михаил Александрович Коняхин; начальник Главного Управления МЧС России по Удмуртской Республике Петр Матвеевич Фомин; Руководитель Управления службы судебных приставов по Удмуртской Республике – главный судебный пристав по Удмуртской Республике Ильнур Анварович Махмутов; Уполномоченный по правам человека в Удмуртской Республике Вениамин Васильевич Соломенников; Председатель Государственного контрольного комитета Удмуртской Республики Борис Семенович Сарнаев; начальник Управления Судебного департамента в Удмуртской Республике Юрий Сергеевич Овечкин; Председатель Квалификационной коллегии судей Удмуртской Республики - судья Верховного Суда УР  Игорь Леонидович Копотев; директор Института права, социального управления и безопасности Удмуртского государственного университета Владимир Георгиевич Ившин, а также Председатели и судьи районных и городских судов Удмуртской Республики, мировые судьи Удмуртской Республики, сотрудники аппаратов мировых судей, сотрудники Управления Судебного департамента в Удмуртской Республике и Управления по обеспечению деятельности мировых судей Удмуртской Республики.

Начальник Управления по обеспечению деятельности мировых судей Удмуртской Республики при Правительстве Удмуртской Республики Айваз Нурисламович Марданшин открыл торжество словами приветствия и поздравления. В адрес мировых судей и сотрудников судебных участков прозвучали теплые слова и пожелания от Председателя Правительства Удмуртской Республики Виктора Алексеевича Савельева, Председателя Государственного Совета Удмуртской Республики Владимира Петровича Невоструева и Председателя Верховного Суда Удмуртской Республики Юрия Викторовича Суханова.

За многолетний добросовестный труд и вклад в развитие мировой юстиции Удмуртской Республики отмечен первый руководитель Управления по обеспечению деятельности мировых судей Александр Иванович Мошков. Ему  вручена Благодарность Главы Удмуртской Республики. Почетными грамотами Правительства Удмуртии награждены сотрудники судебных участков и Управления.

На основании постановления Президиума Государственного Совета Удмуртской Республики за заслуги в укреплении законности, защиты прав и интересов граждан, а также за добросовестное исполнение служебных обязанностей и профессионализм Почетные грамоты Государственного Совета Удмуртской Республики вручены: мировому судье  судебного участка № 6 Ленинского района г. Ижевска  Емельяновой Елене Петровне; мировому судье судебного участка № 2 г.  Можги  Мартыновой Ирине Валентиновне; мировому судье судебного участка № 1 Первомайского района г. Ижевска  Онеговой Светлане Никитичне.

Благодарности Председателя Государственного Совета Удмуртской Республики получили: мировой судья судебного участка Дебесского района  Ильина Лариса Николаевна; мировой судья судебного участка № 3 Октябрьского района г. Ижевска    Прокопьева  Ксения Евгеньевна; мировой судья судебного участка № 2 г. Глазова  Семеновых Наталья Григорьевна; сотрудники судебных участков.

В торжественной обстановке были вручены служебные удостоверения трем вновь назначенным мировым судьям: мировому судье судебного участка № 7 Октябрьского района г. Ижевска  Салову Алексею Александровичу; мировому судье судебного участка № 2 Первомайского района г. Ижевска  Половой Екатерине Рашитовне; мировому судье судебного участка № 5 Устиновского района г. Ижевска  Чистяковой Наталье Александровне.

Также Благодарственными письмами Управления Судебного департамента в Удмуртской Республике отмечены: мировой судья судебного участка № 1 Балезинского района  Тютина Ирина Владимировна; мировой судья судебного участка Граховского района  Утробина Светлана Сергеевна; мировой судья судебного участка  № 1 Сарапульского района  Старкова Анастасия Сергеевна; мировой судья судебного участка Селтинского района  Бочкарева  Александра Сергеевна; мировой судья судебного участка Юкаменского района  Конькова Анастасия Анатольевна; помощники мировых судей судебных участков.

Начальник Управления ОДМС Марданшин Айваз Нурисламович наградил Почетными грамотами Управления: мирового судью с/у № 2 Балезинского района  Груздева Андрея Сергеевича; бывшего мирового судью с/у № 3 Устининовского р-на г. Ижевска  Зыкову Светлану Владимировну;  мирового судью с/у Малопургинского района (в данное время находится в отставке)  Громова  Василия Михайловича;  сотрудников Управления. Благодарственные письма Управления по обеспечению деятельности мировых судей Удмуртской Республики также нашли своих обладателей в лице: мирового судьи судебного участка № 2 Устиновского района г. Ижевска  Носовой Виктории Викторовны; мирового судьи судебного участка № 2 Индустриального района г. Ижевска  Кучко Марины Владимировны; сотрудников судебных участков и Управления.

Для присутствовавших гостей был организован праздничный концерт.

Дата изменения: 17.11.2016 13:04:09