Конкурс профессионального мастерства

27 октября 2015 года в Управлении прошел финал ежегодного конкурса профессионального мастерства среди работников аппаратов мировых судей Удмуртской Республики. Конкурс проходил по номинациям: «Лучший помощник мирового судьи» и «Лучший по должности секретаря суда».В конкурсе приняли участие  8 конкурсантов, успешно прошедших отборочный этап. Первый теоретический этап конкурса, заключался в прохождении тестирования, содержащего вопросы по судебному делопроизводству, процессуальному законодательству Российской Федерации, законодательству о государственной гражданской службе, антикоррупционному поведению, кодексу этики и служебному поведению.

Финальный этап конкурса состоял из трех заданий. В первом задании конкурсанты представили творческое домашнее задание на тему: «Мой рабочий день». Экспертной комиссии пришлось делать трудный выбор, оценивая творчество конкурсантов. Участники представляли видео презентации, рассказывали стихи и исполняли песни собственного сочинения по заданной теме

.                   Второе задание  организаторы решили провести в форме брейн-ринга. Из участников были сформированы 2 команды, которым пришлось посоревноваться в ринге между собой на знание федерального и регионального законодательства, антикоррупционного поведения, служебного этикета  и мировой политики.

Третье  - практическое задание длилось 1,5 часа. В это время помощники мировых судей в качестве конкурсных работ изготавливали проекты ответов на обращения граждан, секретари суда справились с обезличиванием судебных актов.

Награждение победителей ежегодного конкурса профессионального мастерства среди работников аппаратов мировых судей Удмуртской Республики состоится 3 ноября 2015 года.

Победителям и призерам Конкурса, занявшим 2 и 3 места, будут вручены дипломы и подарки от организатора Конкурса.  Победителя ждут дальнейшие испытания - участие в финальном этапе республиканского конкурса профессионального мастерства среди работников аппаратов Верховного суда, районных и городских судов Удмуртской Республики. Остальным конкурсантам будут вручены дипломы за участие.