День правовой помощи детям 20 ноября 2018 года

Ежегодно 20 ноября 2018 года проводится Всероссийская акция «День правовой помощи детям». В этот день Управление по обеспечению деятельности мировых судей Удмуртской Республики при Правительстве Удмуртской Республики, организует «День бесплатной юридической помощи».

Мероприятие проводится совместно с аппаратом Уполномоченного по правам человека в Удмуртской Республике, аппаратом Уполномоченного по правам ребёнка в Удмуртской Республике, в рамках реализации  Закона Удмуртской Республики «Об оказании бесплатной юридической помощи в Удмуртской Республике».

В правовом консультировании граждан примут участие:

представители аппарата Уполномоченного по правам человека в Удмуртской Республике, аппарата Уполномоченного по правам ребёнка в Удмуртской Республике, аппарата Государственного Совета Удмуртской Республики, Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Ижевска, Федерации профсоюзов Удмуртской Республики, Удмуртского регионального отделения Ассоциации юристов России, адвокаты и нотариусы, специалисты Федеральной налоговой службы, Управления Федеральной службы судебных приставов, Отделения Пенсионного фонда, Отдела социальной защиты населения, Бюро медико – социальной экспертизы, государственного жилищного контроля и другие.

Мероприятие состоится 20 ноября 2018 года в Доме детского (юношеского) творчества г. Ижевска с 10.00 до 14.00 часов, расположенном по адресу: УР, г. Ижевск, ул. Кирова, д. 17, в холле 2 этажа.

В рамках проводимого мероприятия граждане смогут получить бесплатную правовую консультацию по вопросам оказания правовой помощи несовершеннолетним и их законным представителям, а также в сфере гражданского, жилищного, земельного, налогового, трудового законодательства,  мерах социальной поддержки, законодательства об исполнительном производстве.