О материально-техническом обеспечении судебных участков мировых судей Удмуртской Республики.

Материально-техническое обеспечение и содержание судебных участков, улучшение условий как работы мировых судей и их аппаратов, так и пребывания посетителей, является одним из приоритетных направлений деятельности Управления по обеспечению деятельности мировых судей Удмуртской Республики при Правительстве Удмуртской Республики.

В течение 1-ого полугодия 2018 года проведены текущие ремонты зданий судебных участков г. Воткинска и Воткинского района и г. Можги и Можгинского района Удмуртской Республики.
В здании судебных участков г. Воткинска и Воткинского района Удмуртской Республики проведен ремонт холла 2 этажа, кабинета мирового судьи, произведена замена деревянных рам на пластиковые стеклопакеты, установлена кабина для подсудимых из бронированного стекла.

Кроме этого, в соответствии с Государственной программой Удмуртской Республики "Доступная среда", в здании произведено переоснащение санузла для людей с ограниченными возможностями. В дальнейшем планируются ремонтные работы фасадной части здания.
В здании судебных участков г. Можги и Можгинского района Удмуртской Республики проведены работы по замене окон и ремонту помещений, занимаемых мировыми судьями и аппаратами судебных участков № 1 и № 2 Можгинского района. Отремонтирована входная группа и лестничные марши с первого по третий этаж. Дополнительно выделены два кабинета для размещения архивных документов судебных участков, где установлены сертифицированные противопожарные двери.

Также, проведен текущий ремонт кабинетов мировых судей и их аппаратов судебных участков № 1 г. Сарапула и № 2 Сарапульского района Удмуртской Республики.

Произведена замена оконных блоков и напольного покрытия в здании судебного участка Вавожского района. Проведен ремонт входной группы здания судебных участков Якшур-Бодьинского района.
Указанные мероприятия позволили обеспечить должный комфорт для пребывания в зданиях судебных участков мировых судей Удмуртской Республики как непосредственно сотрудников судебных участков, так и посетителей.

Благодаря решению, принятому Управлением Федерального казначейства по Удмуртской Республике, для размещения судебного участка Киясовского района Удмуртской Республики Управлению переданы в безвозмездное пользование (с последующей передачей в оперативное управление) помещения общей площадью 415,8 м2, в которых уже проведен косметический ремонт. Новое здание располагается в центре села Киясово, по адресу ул.Горького, д.4, что делает более доступным для граждан обращение в судебные органы.
В силу стесненности условий размещения судебного участка Красногорского района Удмуртской Республики (47,45 м2), принято решение об увеличении занимаемых площадей до 205 м2, которое позволит значительно улучшить условия размещения судебного участка, а также оборудовать отдельный зал судебного заседания. На данный момент заключен государственный контракт на проведение ремонта указанных площадей, который продлится до сентября 2018 года.
Вопросам безопасности при работе органов мировой юстиции уделяется особое внимание. Следует отметить, что по данному направлению Удмуртская Республика занимает одно из лидирующих мест в Приволжском федеральном округе.
В целях обеспечения безопасности мировых судей Удмуртской Республики, сотрудников их аппаратов и посетителей судебных участков заключены государственные контракты на оказание услуг по централизованной охране зданий и помещений судебных участков, экстренному вызову наряда полиции, а также на техническое обслуживание охранно-пожарной сигнализации, ремонт системы видеонаблюдения, стационарных и ручных металлодетекторов.
Благодаря принимаемым мерам по обеспечению техническими средствами безопасности, на сегодняшний день все здания судебных участков мировых судей Удмуртской Республики оснащены стационарными системами видеонаблюдения. На 85 судебных участках мировых судей имеются стационарные и ручные металлодетекторы.
В последующем работа по улучшению условий работы судебных участков Управлением будет продолжена.

Дата изменения: 25.07.2018 14:07