Об участии в Дне Государственного Совета Удмуртской Республики

22 мая 2018 года на территории МО «Воткинский район» состоялся День Государственного Совета Удмуртской Республики. Секция постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по государственному строительству и местному самоуправлению изучила и проанализировала порядок и механизм реализации Закона Удмуртской Республики от 20.06.2000 г. № 201-II «О мировых судьях Удмуртской Республики» (далее – Закон Удмуртской Республики от 20.06.2000 г. № 201-II).

В работе секции,  под руководством Председателя постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по государственному строительству и местному самоуправлению Прозорова А.С., приняли участие депутаты Государственного Совета Удмуртской Республики, председатель Воткинского районного суда Клюев А.В., мировые судьи судебных участков г. Воткинска и Воткинского района, врио начальника Управления Шингаркин Н.А., заместитель начальника Управления – начальник отдела материально-технического обеспечения Управления Мохов Д.В., представители Администрации и депутаты районного Совета Воткинского района Удмуртской Республики.

В рамках мероприятия участники посетили судебные участки г. Воткинска и Воткинского района, Воткинский районный суд а также Администрацию Воткинского района.

После ознакомления с работой мировых судей судебных участков, было проведено заседание по рассмотрению вопросов реализации Закона Удмуртской Республики от 20.06.2000 г. № 201-II, в том числе организационного, кадрового и материально-технического обеспечения судебных участков мировых судей.

С информацией о работе мировых судей г. Воткинска и Воткинского района выступил председатель Воткинского районного суда Удмуртской Республики – Клюев А.В. Затем информацию об итогах работы Управления в 2017 году и задачах по дальнейшему совершенствованию организационного обеспечения мировой юстиции представили Шингаркин Н.А. и Мохов Д.В.

По результатам обсуждения была принята Резолюция с предложениями о мерах по совершенствованию реализации  Закона Удмуртской Республики от 20.06.2000 г. № 201-II, в которой также был  отмечен положительный опыт работы Управления по обеспечению деятельности участков мировых судей.