День бесплатной юридической помощи для жителей Завьяловского района Удмуртской Республики

1 февраля 2018 года Управлением по обеспечению деятельности мировых судей Удмуртской Республики при Правительстве Удмуртской Республики в Культурном комплексе «Центральный» с. Завьялово с 10.00 до 13.00 организован и проведен «День бесплатной юридической помощи» для жителей Завьяловского района.

Мероприятие проведено при взаимодействии с Аппаратом Уполномоченного по правам человека в Удмуртской Республике и Удмуртским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», члены которой активно участвуют в консультировании граждан.

Кроме того, в консультировании граждан участвовали адвокаты, нотариусы, специалисты пенсионного фонда, налоговой службы, службы судебных приставов, социальной защиты населения, жилищно-коммунального хозяйства, специалисты правового Управления Администрации муниципального образования «Завьяловский район». К традиционным участникам Дней бесплатной юридической помощи присоединились и специалисты Роспотребнадзора.

1 февраля 2018 года около 60 граждан получили консультации по земельным и трудовым спорам, по назначению и выплате пособий, пенсий, по льготам и выплатам федеральным и региональным льготникам, по защите прав потребителей, по взысканию с должников во исполнение судебных решений, об избирательных правах граждан Российской Федерации.

Наибольшее количество обращений граждан было к представителю налоговой инспекции по налогообложению физических лиц, по заполнению деклараций и др.

Данная акция является продолжением работы по правовому просвещению и правовому информированию граждан о бесплатной юридической помощи, начатой с 2016 года. Всего с 2016 года проведено 18 Дней бесплатной юридической помощи, в том числе в г. Воткинске, Можге, Сарапуле, Глазове, Дебесском районе, в ходе которых более 1 000 жителей республики смогли получить бесплатные правовые консультации по вопросам земельного, жилищного, трудового, пенсионного, налогового законодательства, социальной поддержки граждан, совершения нотариальных сделок, исполнения судебных решений и др.

Следующая акция запланирована на февраль 2018 года для жителей Якшур - Бодьинского района.

Дата изменения: 06.02.2018 10:11