Совещание с ответственными лицами органов местного самоуправления по вопросам осуществления отдельных государственных полномочий по созданию и организации деятельности административных комиссий

15 декабря 2017 года в 10.00 ч в зале заседаний Резиденции Главы Удмуртской Республики под председательством начальника Управления по обеспечению деятельности мировых судей Удмуртской Республики при Правительстве Удмуртской Республики Марданшина А.Н. проведено ежегодное республиканское совещание с ответственными лицами органов местного самоуправления по осуществлению отдельных государственных полномочий по организации деятельности административных комиссий.

В работе семинара приняли участие заместитель председателя постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Государственного Совета Лукьянчиков С.С., заместитель начальника отдела доходов Управления Федерального казначейства по Удмуртской Республике Васильева О.В., заместитель начальника Управления автоматизации Министерства финансов Удмуртской Республики Стерхова О.А., начальник отдела исполнительного производства Управления Федеральной службы судебных приставов по Удмуртской Республике Охотина Н.Ю., начальник отдела организации применения административного законодательства Управления организации охраны общественного порядка МВД по Удмуртской Республике Пониткина Е.В., сотрудники Управления ОДМС УР, председатели и секретари административных комиссий Удмуртской Республике.

Подобные семинары-совещания регулярно проводятся Управлением с 2013 года и служат хорошей площадкой для анализа результатов работы и выработки новых методик в деятельности административных комиссий.

В ходе работы были подведены предварительные итоги работы административных комиссий в Удмуртской Республике за 2017 год; рассмотрены предложения по внесению изменений  в Закон Удмуртской Республики «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений»;

обсуждены проблемы по начислению административных штрафов в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП); изучены вопросы взаимодействия административных комиссий и службы судебных приставов по взысканию административных штрафов в бюджет Удмуртской Республики и муниципальные бюджеты и вопросы взаимодействия административных комиссий и органов внутренних дел при производстве по делам об административных правонарушениях, возбужденных по материалам, поступающим от органов внутренних дел (полиции).

Выступления докладчиков по обозначенным вопросам вызвали живое обсуждение участников семинара, в ходе которого были затронуты как частные случаи, так и общие проблемы, которые являлись актуальными для большинства представителей административных комиссий.

В ходе семинара были отмечены наиболее отличившиеся члены административных комиссий. Так,  за добросовестное исполнение возложенных государственных полномочий по организации деятельности административных комиссий и в связи с празднованием государственного праздника «День Конституции Российской Федерации» вручены благодарственные письма Управления:

1. Шуклину Дмитрию Анатольевичу – заместителю председателя административной комиссии при Администрации муниципального образования «Город Ижевск», заместителя начальника Управления муниципальной милиции Администрации города Ижевска;
  2. Кудрявцевой Виктории Викторовне – секретарю административной комиссии при Администрации муниципального образования «Город Ижевск»,
  3. Лобанову Сергею Геннадьевичу - заместителю председателя административной комиссии Индустриального района города Ижевска,
  4. Петрук Любови Владимировне – секретарю административной комиссии муниципального образования «Город Воткинск»,
  5. Саитовой Екатерине Сергеевне – заместителю председателя административной комиссии муниципального образования «Город Можга»,
  6. Максимовой Светлане Леонидовне -  секретарю административной комиссии муниципального образования «Балезинский район»,
  7. Бектиной Жанне Витальевне  - председателю административной комиссии муниципального образования «Завьяловский район»,
  8. Орлову Дмитрию Леонидовичу – председателю административной комиссии муниципального образования «Шарканский район»,
  9. Семакиной Анжелике Константиновне - секретарю административной комиссии муниципального образования «Ярский район».

По итогам семинара-совещания Управлением ОДМС УР обобщены и приняты в работу актуальные и проблемные вопросы в целях их скорейшего разрешения.

Дата изменения: 20.12.2017 10:22