Открытие нового здания судебных участков г. Глазова и Глазовского района Удмуртской Республики

11 декабря 2017 года в 12.00 ч состоялось  открытие нового здания судебных участков мировых судей г. Глазова и Глазовского района Удмуртской Республики по адресу: г. Глазов, пл. Свободы, д. 7.

За счет средств, выделенных Правительством Удмуртской Республики, была проведена реконструкция помещений, в том числе покраска фасада здания, осуществлена перепланировка,  звукоизоляция помещений, замена электропроводки и т.д.

На двух этажах «Дома Правосудия» появились рабочие кабинеты для 6 судебных участков с новой мебелью и оргтехникой, два зала судебных заседаний,  два конвойных помещения, два помещения для размещения архива, а также в полном соответствии с европейскими стандартами  кабина для подсудимых из бронированного стекла.

Также, в числе  достоинств нового здания судебных участков, необходимо отметить наличие огороженной прилегающей территории для подъезда и стоянки специализированных транспортных средств, въезд на которую осуществляется через автоматические распашные ворота.

В торжественном открытии нового здания приняли участие начальник Управления по обеспечению деятельности мировых судей Удмуртской Республики при Правительстве Удмуртской Республики А.Н. Марданшин, заместитель Председателя Верховного Суда Удмуртской Республики А.Л. Никулин, Председатель Глазовского районного суда К.Н. Петров, мировые судьи судебных участков г. Глазова и Глазовского района Удмуртской Республики, Глава г. Глазова О.Н. Бекмеметьев, Председатель Совета депутатов муниципального образования «Глазовский район» В.А. Терский, депутаты Государственного Совета Удмуртской Республики от территории,  и.о. руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Удмуртской Республике – главного судебного пристава Удмуртской Республики И.В. Наговицын, начальник отдела судебных приставов по Глазовскому и Ярскому районам Управления Федеральной службы судебных приставов по Удмуртской Республике - старший судебный пристав В.А. Сунцов, начальник ГУ Межмуниципального отдела МВД России «Глазовский» Э.А. Махмудов, представители АО «Чепецкий механический завод».

После торжественного открытия был проведен осмотр помещений.

Работа судебных участков г. Глазова и Глазовского района Удмуртской Республики в новом здании начнется уже с 09 января 2018 года.