О проведенном Конкурсе профессионального мастерства среди работников аппаратов мировых судей Удмуртской Республики

02 ноября 2017 года состоялся Конкурс профессионального мастерства среди работников аппаратов мировых судей Удмуртской Республики, в котором приняли участие 22 сотрудника судебных участков мировых судей Удмуртской Республики.

Мероприятие началось с приветственного слова начальника Управления Марданшина А.Н. Отметив профессионализм участников Конкурса, Айваз Нурисламович пожелал всем конкурсантам удачи в прохождении всех конкурсных испытаний. Также присутствующим была представлена Экспертная комиссия, члены которой оценивали творческие, профессиональные и личностные качества участников Конкурса. В состав комиссии вошли:

• Мохов Дмитрий Валерьевич – Председатель Экспертной комиссии, заместитель начальника Управления по обеспечению деятельности мировых судей Удмуртской Республики при Правительстве Удмуртской Республики;
  • Громов Василий Михайлович - представитель общественного совета Управления;
  • Салов Алексей Александрович – мировой судья судебного участка № 7 Октябрьского района г. Ижевска Удмуртской Республики;
  • Кузнецова Юлия Васильевна – мировой судья судебного участка № 4 Индустриального района г. Ижевска Удмуртской Республики;
  • Терешко Инесса Владимировна – представитель Управления Судебного департамента в Удмуртской Республике, заместитель начальника  организационно-правового отдела Управления Судебного Департамента в Удмуртской Республике.

Конкурс состоял из трех заданий:

Первое - самопрезентация на тему «Суд присяжных. Перспективы развития», с использованием фото и видеоматериалов;

Второе – письменное тестирование на знание судебной системы Российской Федерации; гражданского, уголовного и административного законодательства; судебного делопроизводства; судебной статистики; государственной гражданской службы; правил русского языка; правил внутреннего служебного распорядка; требований к служебному поведению.

Третье – практическое задание, которое отражало качество исполнения служебных обязанностей каждого конкурсанта, в зависимости от занимаемой должности.

Все этапы Конкурса позволяли оценить профессионализм конкурсантов, поскольку отражали основные направления непосредственной деятельности каждого из участников Конкурса.

По итогам проведения Конкурса можно отметить, что все участники достойно прошли представленные испытания.

Объявление результатов Конкурса и награждение победителей состоится 08 ноября 2017 года в 10.30ч в Управлении.