День бесплатной юридической помощи для жителей города Глазова и Глазовского района Удмуртской Республики

21 сентября 2017 года Управлением по обеспечению деятельности мировых судей УР при Правительстве УР в рамках Закона Удмуртской Республики «Об организации бесплатной юридической помощи в Удмуртской Республике» в целях правового просвещения граждан организован и проведен День бесплатной юридической помощи для  жителей города Глазова и Глазовского района.

Мероприятие проведено при взаимодействии с Аппаратом Уполномоченного по правам человека в Удмуртской Республике, Региональным отделением Ассоциации юристов России, Администрацией города Глазова.

В консультировании граждан участвовали специалисты различных сфер деятельности: адвокатуры, нотариата, социальной защиты населения, пенсионного обеспечения, налоговой службы, жилищно-коммунального хозяйства, земельных и имущественных отношений, службы судебных приставов.

Более 50 граждан получили бесплатную юридическую помощь по вопросам земельного, жилищного, трудового, пенсионного, налогового законодательства, социальной поддержки граждан, совершения нотариальных сделок, исполнения судебных решений и др.

Дни бесплатной юридической помощи находят отклик у граждан, активно поддерживаются органами государственной и муниципальной власти. В 2017 году подобные мероприятия уже проведены в  городах Воткинске, Можге,  Сарапуле, Ижевске, в Дебесском районе. Более 300 жителей республики откликнулись на объявления о Днях бесплатной юридической помощи.