День бесплатной юридической помощи детям

18 ноября 2016 года, в рамках проведения Дня бесплатной юридической помощи детям, адвокатами Адвокатской палаты Удмуртской Республики  организовано бесплатное юридическое консультирование граждан. За получением бесплатной юридической помощи к адвокатам обратилось 63 человека, в числе которых были и несовершеннолетние (школьники). Граждан интересовали вопросы усыновления и опеки, взыскания алиментов, защиты прав и законных интересов детей, порядка общения детей с родственниками, прав детей на жилые помещения, социальной поддержки детей, в частности детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и т.д. Всего адвокатами дано 75 устных консультаций, составлено 3 документа правового характера, обеспечено представление интересов одного гражданина в суде.

Кроме того, в Дебесском районе Удмуртской Республики адвокат провел консультации с учащимися 9 и 10 классов МБОУ «Детская средняя общеобразовательная школа», а также с их родителями (на мероприятии присутствовало 50 человек). В Малопургинском районе Удмуртской Республики адвокат принял участие в мероприятии, проводившемся в Совете многодетных матерей. Также один из адвокатов посетил Ижевскую воспитательную колонию, где провел консультирование несовершеннолетних, содержащихся в данном учреждении.