О внесенных изменениях в законодательстве

В целях приведения регионального законодательства в соответствие с федеральным, 16 мая 2016 года Правительством Удмуртской Республики принято постановление № 202 "О внесении изменений в постановление Правительства Удмуртской Республики от 20 мая 2013 года № 206 «О мерах по реализации Закона Удмуртской Республики от 17 декабря 2012 года № 70-РЗ «Об оказании бесплатной юридической помощи в Удмуртской Республике».

С учетом внесенных изменений, все исполнительные органы государственной власти Удмуртской Республики включены в государственную систему бесплатной юридической помощи на территории Удмуртии, которые должны оказывать гражданам бесплатную юридическую помощь в виде правового консультирования в устной или письменной форме  по вопросам, относящимся к их компетенции, а также помощь в подготовке сообщений о фактах коррупции, в порядке, утвержденном постановлением Правительства Удмуртской Республики от 16 мая 2016 года №206.